|
|
|
|
|
|
|
|
|
Départ : Paris 05, Centre |
|
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
1 |
|
Sortir de Paris |
4km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
|
|
4km |
00h10 |
2 |
D126 |
Prendre D126 |
0.1km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
|
|
4km |
00h10 |
3 |
A6B
E15 |
Prendre A6B / E15 / E50 en direction de : ORLY RUNGIS BORDEAUX NANTES LYON |
8.5km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
Prendre sortie en direction de : A10 E05 PALAISEAU ÉTAMPES BORDEAUX NANTES ANTONY-ZONE ARTISANALE MASSY LONGJUMEAU |
|
13km |
00h17 |
|
|
|
|
13km |
00h17 |
4 |
E50 |
Prendre E50 / L'Aquitaine |
0.9km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
|
|
14km |
00h18 |
5 |
A10
E05 |
Continuer sur : A10 / E05 |
326km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
RADAR: A10 borne km 3.7 (90 km/h), au niveau de Massy. |
|
16km |
00h19 |
|
|
Suivre la direction : ORLÉANS NANTES BORDEAUX PALAISEAU |
|
17km |
00h20 |
|
|
Suivre la direction : ORLÉANS NANTES BORDEAUX CHARTRES ORSAY |
|
19km |
00h21 |
|
|
Suivre la direction : ORLÉANS NANTES BORDEAUX CHARTRES ORSAY |
|
19km |
00h22 |
|
|
RADAR: A10 borne km 5.7 (110 km/h), au niveau de Briis-sous-Forges. |
|
32km |
00h31 |
|
|
Saint-Arnoult : Prise de ticket |
|
51km |
00h41 |
|
|
RADAR: A10 borne km 57.7 (130 km/h), au niveau de Fresnay-l'Évêque. |
|
85km |
00h58 |
|
|
RADAR: A10 borne km 128.6 (130 km/h), au niveau de Séris. |
|
155km |
01h33 |
|
|
Vous roulez depuis environ 2 heures, pensez à faire une pause. |
|
|
|
|
|
Monnaie : Péage : 19.80 EUR |
|
220km |
02h06 |
|
|
Passage à proximité de Tours |
|
232km |
02h12 |
|
|
RADAR: A10 borne km 206.7 (90 km/h), au niveau de Tours. |
|
234km |
02h14 |
|
|
Sorigny : Prise de ticket |
|
254km |
02h25 |
|
|
Passage à proximité de Châtellerault |
|
301km |
02h49 |
|
|
RADAR: A10 borne km 310.8 (130 km/h), au niveau de Vouneuil-sous-Biard. |
|
337km |
03h07 |
|
|
Prendre sortie en direction de : SORTIE 30 ANGOULÊME POITIERS-SUD VIVONNE LUSIGNAN |
|
338km |
03h07 |
|
|
Poitiers Sud/Lusignan : Péage : 10.60 EUR |
|
339km |
03h09 |
|
|
|
|
340km |
03h10 |
6 |
N10 |
Continuer sur : N10 |
100km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
Vous roulez depuis environ 2 heures, pensez à faire une pause. |
|
|
|
|
|
|
|
440km |
04h11 |
7 |
N141
E603 |
Continuer sur : N141 / E603 en direction de : LIMOGES GUÉRET MONTLUCON RUELLE |
7km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
Prendre sortie en direction de : LES RASSATS MORNAC PRANZAC ZONE ARTISANALE DU QUARTIER DE LA LAGE |
|
446km |
04h14 |
|
|
|
|
447km |
04h15 |
8 |
D113 |
Au rond-point, prendre la 2nde sortie Continuer sur : D113 |
4km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
Traversée de Puits-de-Nanteuil |
|
447km |
04h15 |
|
|
|
|
451km |
04h19 |
9 |
D699 |
Continuer sur : D699 |
0.7km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
|
|
451km |
04h20 |
10 |
|
Traverser Queray |
1.7km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
Continuer sur : D699 |
(1km) |
|
|
|
|
Prendre à droite : D412 / Route des Noyers |
(0.5km) |
|
|
|
|
Continuer sur : D412 |
(0.2km) |
|
|
|
|
Sortie de Queray |
|
|
|
|
|
|
|
453km |
04h22 |
11 |
D412 |
Continuer sur : D412 |
7km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
|
|
460km |
04h30 |
12 |
D4 |
Prendre à gauche : D4 |
9km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
Traversée de L'Age Martin |
|
461km |
04h31 |
|
|
|
|
469km |
04h40 |
13 |
|
Entrer dans Feuillade |
0.1km |
|
|
|
| Voir la carte
|
|
|
|
|
|
|
469km |
04h40 |
|
|
Arrivée : Feuillade, Centre |
|
469km |
04h40 |
|
Hôtels à l'arrivée | X Fermer la carte
|
|
|